«Надёжный инвестор» получил статус МФК

«Надёжный инвестор» получил статус МФК

27 января 2017 года компания «Надёжный инвестор» в числе первых получила статус Микрофинансовой компании (МФК), выполнив все требования Банка России в установленный срок. Информация о статусе компании внесена в государственный реестр микрофинансовых организаций.

Напомним, что в соответствии с поправками к федеральному закону №151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» всем участникам микрофинансового сектора необходимо определиться со статусом компаний – МФК или МКК в зависимости от уровня риска их работы и величины собственного капитала.

С 29 марта 2017 года, когда закон окончательно вступит в силу, только МФК смогут принимать вложения физических лиц от 1,5 млн. руб.

Микрофинансовые компании – небанковские финансовые организации, осуществляющие микрофинансовую деятельность и имеющие право привлекать для осуществления такой деятельности денежные средства физических лиц.

Справка:

Компания «Надежный инвестор» была основана в 2015 году в Ростове-на-Дону.

Уставный капитал компании составляет 75 млн. руб.

Бизнес-модель – предоставление займов для малого и среднего бизнеса.

В своей деятельности компания характеризуется консервативным подходом при принятии рисков и формированию качественного залогового портфеля.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *