Банк России промаркировал МФК «Надежный инвестор»

Банк России промаркировал МФК «Надежный инвестор»

28 июня официальный сайт МФК «Надежный инвестор» в поисковой выдаче системы «Яндекс» получил специальный маркер — зеленый кружок с галочкой и надписью «Реестр ЦБ РФ». 

Маркирование сайтов МФО — результат совместного проекта Банка России и компании «Яндекс». Данное обозначение подтверждает, что микрофинансовая компания действует на законных основаниях и сведения о ней содержатся одновременно в государственном реестре МФО и в реестре одной из трех действующих саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка (СРО). 

Новый инструмент станет важной частью деятельности Банка России по повышению прозрачности рынка микрофинансирования и по противодействию нелегальным кредиторам. Подобные меры дают возможность потребителям выбирать в онлайн-пространстве компании, которые работают законно и обладают соответствующим статусом. 

По словам заместителя генерального директора МФК «Надежный инвестор» Анны Лукашевой, данный проект ЦБ РФ особенно важен для небольших компаний: 
— Мы успешно работаем с инвесторами Ростова и области с 2015 года и заслужили доверие своих клиентов. Маркирование сайтов МФО, которые работают законно и обладают таким статусом, поможет обратить внимание потенциальных инвесторов на небольшие компании и на рынок инвестирования в МФО в целом.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *